Mitarbeiter

FranzDipl.-Ing. agr. Franz Elender
Franz Elender ist seit 1994 Geschäftsführer des Landschaftspflegeverbands Passau.

Schwerpunkte:

  • Landschaftspflege
  • Flussperlmuschelprojekt
  • Maßnahmen in den Naturschutzgebieten
  • Umsetzung von Ausgleichsmaßnahmen

Tel: 08502 – 918 00 26
Mobil: 0175 – 186 13 54
Mail: franz.elender@landkreis-passau.de

 

EvaDipl.-Ing. (FH) Eva Weber

Eva Weber ist seit 2011 als zweite Fachkraft beim Landschaftspflegeverband tätig.

Schwerpunkte:

  • Bayerns UrEinwohner
  • Bio-Zertifizierung Streuobst
  • Homepage

derzeit in Elternzeit
Tel: 08502 – 915 96 63
Mail: eva.weber@landkreis-passau.de

 

 

ChristinaDipl.-Biol. Christina Putz

Christina Putz arbeitet seit 2014 für den Landschaftspflegeverband.

Schwerpunkte:

  • Landschaftspflege
  • Streuobstförderung
  • Blühendes Passauer Land
  • Flussperlmuschelprojekt

Tel: 08502 – 916 43 78
Mobil: 0175 – 65 35 169
Mail: christina.putz@landkreis-passau.de

 

B. Sc. Lisa Ascher

Lisa Ascher arbeitet seit 2017 für den Landschaftspflegeverband.

Schwerpunkte:

  • Ökokonto Landkreis und Stadt Passau
  • Biozertifizierung Streuobst
  • Blühendes Passauer Land
  • Wildbienenhotels

Mo-Do
Tel: 08502 – 915 96 63
Mobil: 0160 – 98 61 3888
Mail: lisa.ascher@landkreis-passau.de

 

MartinaMartina Skarecky

Seit 2008 wickelt Martina Skarecky die immer wachsenden Verwaltungstätigkeiten ab.

Schwerpunkte:

  • Buchhaltung
  • Datenpflege

Mo-Mi vormittags
Tel:
08502 – 918 00 25
Mail: martina.skarecky@landkreis-passau.de

 

 

MarcoDr. rer. nat. Marco Denic

Dr. Marco Denic arbeitet seit 2015 für den Landschaftspflegeverband als Projektleiter für das Flussperlmuschelprojekt ArKoNaVera.

Schwerpunkt:

  • Flussperlmuschelprojekt

Tel:     08502 – 915 96 62
Mobil: 0171 – 67 00 893

Mail:   marco.denic@landkreis-passau.de

 

 

B. Sc. Christoph Stemp

Von September 2012 bis August 2013 war Christoph Stemp der FÖJler des LPV. Seit Ende seines FÖJs kümmert er sich neben seinem Informatikstudium um unsere Datenbank.

Schwerpunkte:

  • Datenbankpflege
  • EDV

Mail:   christoph.stemp@landkreis-passau.de